Johann Ernst MANSFELD
(Prag 1739 - 1796 Wien) "Portrait des Wiener Hofbuchdruckers Johann Thomas Trattner im Jahr 1781 (1717 - 1798)" Kupferstich, in der Platte signiert und datiert, 43 x 30,5 cm Ruf 140
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Johann Ernst MANSFELD
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |